"Wohnen im Grünen – Charmantes 5-Zimmer-Familienhaus mit Garten in Vösendorf!"

485.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
377 m² Fläche
5 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
377 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5
Bäder
2
Toiletten
2
Loggien
1
Stellplätze
2

Flächen

Wohnen
130,00 m²
Grund
377,00 m²
Loggia
10,00 m²

Energie

Heizung
Elektroheizung
Heizwärmebedarf
116,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
D
fGEE
1.49
Klasse fGEE
C

Kosten

Kaufpreis
485.000,00 €
Preis/m²
3.730,77 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)

Eckdaten

Baujahr
1972

inklusive Nebenkosten

485.000

243.000

728.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

243.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

49.000

0

194.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 97.000

0

388.000

Lage

2331 Vösendorf

Beschreibung

Wohnen mit Freiraum – Einfamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten & Garten in Vösendorf
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Vösendorf befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit viel Platz, gemütlichem Garten und einem ganz besonderen Wohngefühl.

Mit ca. 130 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und einer Gesamtgrundfläche von ca. 377 m² überzeugt diese Immobilie durch ihre großzügige Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die hellen Wohnräume vermitteln sofort ein Gefühl von zuhause und bieten viel Platz für individuelles Wohnen und familiäres Zusammenleben. Lassen Sie sich überraschen – dieses Haus wartet nur noch darauf, mit Ihren Möbeln, Ihrer Persönlichkeit und neuem Leben erfüllt zu werden.