Einfamilienhaus nebst Garten
186.000 €
Einfamilienhaus
Kauf
421 m² Fläche
5 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
421 m²
Fläche
Fläche
5
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
5
Flächen
Wohnen
111,00 m²
Grund
421,00 m²
Kosten
Kaufpreis
186.000,00 €
Preis/m²
1.675,68 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Beideseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweiser Unterkellerung, umgeben von zwei rückwärtigen Anbauten in 1- und 2-geschossiger Bauweise, ohne Keller. Die Wohnfläche beträgt 111,13 m², dazu gehört ein Garten. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird jedoch fiktiv auf 1970 geschätzt. Die Raumaufteilung besteht aus: Keller: Zwei Abstellräume; Erdgeschoss: Flur, Kammer, Badezimmer, Abstellraum, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer; Obergeschoss: Flur, Vorraum/Bad, drei Zimmer.
Die Beheizung erfolgt durch eine Erdgas-Warmwasserzentralheizung, während das Warmwasser über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Es wurden Baumängel und Bauschäden festgestellt, darunter Feuchtigkeit im Kellergeschoss, schadhafte Holzbalkenzwischendecken mit Holzwurmbefall, teilweise beschädigtes Wärmedämmverbundsystem an der rückwärtigen Außenwand, Elektrik, die überprüft werden muss, sowie ein abschüssiger Boden im Obergeschoss. Eine Innenrenovierung ist ebenfalls notwendig.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 186.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 130.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 186.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.