Heimkommen und Wohlfühlen - Freistehendes Einfamilienhaus nebst Doppelgarage

260.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
1.152 m² Fläche
7 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
1.152 m²
Fläche
7
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
7

Flächen

Wohnen
288,00 m²
Nutzen
83,00 m²
Grund
1.152,00 m²

Kosten

Kaufpreis
260.000,00 €
Preis/m²
3.132,53 €

inklusive Nebenkosten

260.000

130.000

390.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

130.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

26.000

0

104.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 52.000

0

208.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (ohne Abtrennung), eingeschossig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 288 Quadratmeter, die Nutzfläche 83 Quadratmeter. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Terrasse, eine Doppelgarage und einen Garten. Baujahr: 1983.
Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Diele, Halle, Waschküche, Kellerersatzraum, Heizungsraum, WC, Kinderzimmer, Speisekammer, Küche mit Esszimmer und Wohnzimmer mit offenem Kamin. Im Dachgeschoss befinden sich eine Galerie, 2 Abstellräume, 2 Badezimmer, ein Schlafzimmer, 3 Kinderzimmer und eine Dachterrasse.

Die Heizung und Warmwasserversorgung werden derzeit durch eine defekte Öl-Zentralheizung von Buderus Loganatherm aus dem Jahr 1982 bereitgestellt. Die geplante Einliegerwohnung ist noch nicht von den übrigen Wohnräumen abgetrennt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 260.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 182.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.