11 Wohnungen mit Balkon

1.590.000 €

Etagenwohnung
Kauf
650 m² Fläche
Etagenwohnung
Kauf
650 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
650,00 m²

Kosten

Kaufpreis
1.590.000,00 €
Preis/m²
2.446,15 €

inklusive Nebenkosten

1.590.000

795.000

2.385.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

795.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

159.000

0

636.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 318.000

0

1.272.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Es handelt sich um insgesamt 11 Wohnungen mit einer Wohnfläche von jeweils 50-72 m², was eine Gesamtwohnfläche von etwa 650 m² ergibt. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon und einen Kellerraum. Die Gebäude wurden zwischen 1963 und 1968 erbaut, und das Bewertungsbaujahr liegt im Jahr 1979. Die Verkehrswerte der Wohnungen liegen zwischen 120.000 EUR und 165.000 EUR.

Heizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage, Warmwasser wird mittels elektrischer Geräte bereitgestellt. Eine Wohnung war nicht zugänglich für die Besichtigung. Die Wohnungen befinden sich in zwei separaten und unterschiedlichen Gebäuden, die insgesamt gut instandgehalten sind. Die Ausführungs- und Ausstattungsqualität der Wohnungen ist teilweise modernisiert, aber insgesamt von durchschnittlicher Qualität. Die Wohnlage kann als mittel eingestuft werden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.590.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.113.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.