Ein Haus zum Verlieben | entzückendes Einfamilienhaus im Herzen von Schwechat!

565.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
240 m² Fläche
5 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
240 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5
Bäder
1
Toiletten
1
Terrassen
1

Flächen

Wohnen
114,00 m²
Grund
240,00 m²
Garten
161,00 m²

Energie

Heizwärmebedarf
97,80 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
C

Kosten

Kaufpreis
565.000,00 €
Preis/m²
4.956,14 €

inklusive Nebenkosten

565.000

283.000

848.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

283.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

57.000

0

226.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 113.000

0

452.000

Lage

2320 Schwechat

Beschreibung

Mitten in bester Lage von Schwechat erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus, das durch seinen besonderen Charme, hochwertige Ausstattung und eine behagliche Wohnatmosphäre begeistert. Das ursprünglich errichtete Haus wurde 1993 generalsaniert und modernisiert und präsentiert sich heute in einem ausgezeichneten Zustand – bereit für den sofortigen Einzug.

DAS ERDGESCHOSS:

Schon beim Betreten spürt man die warme und einladende Atmosphäre dieses besonderen Zuhauses. Das großzügige Vorzimmer führt Sie in die stilvolle Wohnwelt des Hauses. Die liebliche weiße Einbauküche ist mit sämtlichen Geräten ausgestattet und fügt sich harmonisch in das gemütliche Gesamtbild ein.

Das absolute Herzstück der Immobilie ist das außergewöhnlich große Wohnzimmer mit seinem einzigartigen Flair. Hier sorgen ein traditioneller Kachelofen mit integriertem Pizzaofen sowie ein gemütlicher Tischherd für unvergleichliche Wohlfühlmomente und romantische Abende in familiärer Atmosphäre. Die offene Holztreppe verbindet das Erdgeschoss harmonisch mit dem Obergeschoss und unterstreicht den charmanten Charakter des Hauses.