Historischer Vierkanthof mit 2 Wohneinheiten und Nebengebäuden
324.199 €
Zweifamilienhaus
Kauf
24.845 m² Fläche
9 Zimmer
Zweifamilienhaus
Kauf
Kauf
24.845 m²
Fläche
Fläche
9
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
9
Terrassen
1
Flächen
Wohnen
218,00 m²
Nutzen
259,00 m²
Grund
24.845,00 m²
Kosten
Kaufpreis
324.199,00 €
Preis/m²
1.487,15 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
2-Familienhaus in Vierkanthof-Bauweise, einstöckig ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 217,92 m². Das Haus verfügt über eine überdachte Terrasse, ein Nebengebäude mit einem Abstellraum, zwei Lagerräumen und einer Garage, sowie einen ehemaligen Wirtschaftstrakt mit Werkstatt/Stall, weiteren Abstell- und Lagerräumen, Heizraum und Pelletlager. Das Gebäude stammt aus dem 16. Jahrhundert, mit einigen Teilbereichen aus dem 19. Jahrhundert. Zudem gehören Land- und Forstwirtschaftsflächen zum Anwesen.
Die Raumaufteilung umfasst in Wohnung 1: Windfang, 5 Zimmer, 2 Duschen/WC, Abstellraum unter der Treppe, Vorraum, WC, Küche, Schlafzimmer, Abstellraum und Wohnzimmer mit insgesamt 175,78 m². Wohnung Nr. 2 (rechts von der Einfahrt) besteht aus einer Kochnische, 2 Zimmern und einem Bad/WC mit einer Fläche von 42,14 m².
Schätzwert: 324.199 EUR
Geringstes Gebot: 162.099,5 EUR
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)316 - 37 50 51 oder unter www.zwangsversteigerung.at
Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Schätzwert: 324.199 EUR
Geringstes Gebot: 162.099,5 EUR