Charmanter Resthof zum Wohlfühlen mit Wohnhaus und Atelier
456.725 €
Einfamilienhaus
Kauf
64.692 m² Fläche
7 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
64.692 m²
Fläche
Fläche
7
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
7
Flächen
Wohnen
297,00 m²
Nutzen
379,00 m²
Grund
64.692,00 m²
Kosten
Kaufpreis
456.725,00 €
Preis/m²
1.537,79 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Resthof mit Wohnhaus, einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 297 m² und einer Nutzfläche von 35 m², sowie einem ehemaligen Stall (108 m² Nutzfläche). Dazu gehören auch eine Garage (68 m² Nutzfläche) und ein Stallgebäude mit Stallungen, Vorratskammer und Futterküche (168 m² Nutzfläche). Das Gebäude stammt aus den Jahren 1928/29, mit einem Anbau eines Viehstalls im Jahr 1937, der 1988 zu einem Atelier umgewandelt wurde. Eine Umgestaltung in ein Wohnhaus erfolgte 1977. Die Raumaufteilung umfasst einen Keller mit Flur und zwei Kellerräumen (34,92 m²), das Erdgeschoss mit Wohnhalle, Diele, Büro, Bad/WC, Saunaraum, Waschküche, Heizraum und Küche (187,76 m²), sowie das Dachgeschoss mit Flur, zwei Schlafzimmern, Umkleideraum, Bad/WC und zwei Kinderzimmern (109,07 m²). Das Atelier verfügt über einen Vorraum, Gäste-WC, Atelier, Bad/WC und Heizraum (107,90 m²).
Heizung und Warmwasser werden durch eine Wärmepumpe mit Fußbodenheizung als Wärmequelle versorgt, zudem ist ein Kaminofen vorhanden. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 456.725,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 319.707,50 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 456.725,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.