Altbau-Maisonette im Rohbauzustand mit außergewöhnlichen Freiflächen
240.000 €
Maisonette
Kauf
415 m² Fläche
4 Zimmer
Maisonette
Kauf
Kauf
415 m²
Fläche
Fläche
4
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
4
Terrassen
1
Flächen
Wohnen
112,00 m²
Nutzen
98,00 m²
Grund
415,00 m²
Kosten
Kaufpreis
240.000,00 €
Preis/m²
2.448,98 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Zweistöckige Wohnung Nr. 22 im Rohbau, bestehend aus dem vierten Obergeschoss und dem ersten Dachgeschoss. Sie hat eine Wohnfläche von 112,11 m² und wurde im Jahr 1890 erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im vierten Obergeschoss befinden sich ein Vorraum, ein Bad/WC, ein Abstellraum, ein weiteres Bad und drei Zimmer mit insgesamt 63,44 m². Im ersten Dachgeschoss gibt es einen Abstellraum, ein WC, eine Wohnküche mit 48,67 m², eine Terrasse mit 8,50 m² sowie eine Dachterrasse mit 89,89 m².
Schätzwert: 240.000 EUR
Geringstes Gebot: 120.000 EUR
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at
Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.