Einfamilienhaus, Garten, Garage und Stall + provisionsfrei

317.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
4.925 m² Fläche
4 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
4.925 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4

Flächen

Wohnen
87,00 m²
Grund
4.925,00 m²

Kosten

Kaufpreis
317.000,00 €
Preis/m²
3.643,68 €

inklusive Nebenkosten

317.000

159.000

476.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

159.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

32.000

0

127.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 63.000

0

254.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Das freistehende eingeschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 86,6 m² und wurde um 1999/2000 erbaut. Es bietet zudem eine Doppelgarage und ein Stallgebäude. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Keller befinden sich ein Flur, der Heizungsraum, der Öllagerraum sowie zwei Kellerräume. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein Badezimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Das Dachgeschoss verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer und ein Schlafzimmer.

Die Heizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung. Die Immobilie profitiert insgesamt von einer guten Ausrichtung für Sonneneinstrahlung und Belichtung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 317.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 221.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.