Einfamilien-Reihenendhaus mit Garage in ruhigem Wohngebiet

495.000 €

Reihenhaus
Kauf
448 m² Fläche
5 Zimmer
Reihenhaus
Kauf
448 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5

Flächen

Wohnen
180,00 m²
Grund
448,00 m²

Kosten

Kaufpreis
495.000,00 €
Preis/m²
2.750,00 €

inklusive Nebenkosten

495.000

248.000

743.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

248.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

50.000

0

198.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 99.000

0

396.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 179,95 m² und verfügt über eine Garage. Baujahr 1985 mit einem Wintergarten aus dem Jahr 1999. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, Flur, Gäste-WC, Küche, ein großer offener Wohn- und Essbereich, Wintergarten und Terrasse. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, 2 Kinderzimmer und 2 Balkone. Das Dachgeschoss verfügt über einen Flur, ein weiteres Zimmer, ein Bad/WC und eine zusätzliche Küche.

Die Beheizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung mit zusätzlichem Kachelofen im Wohn-/Essbereich. Das Wohnhaus weist größtenteils typische Merkmale des Baujahres auf und zeigt einen Renovierungsbedarf. Es sind insbesondere Maler- und Bodenarbeiten, die Erneuerung von Fugen, Dachflächenfenster sowie der Heizungsanlage erforderlich. Es fehlt eine Baugenehmigung für den geplanten Wintergartenanbau und den Dachausbau.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 495.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 346.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.