Wohnhaus in ruhiger Ortslage - provisionsfrei
72.400 €
Einfamilienhaus
Kauf
252 m² Fläche
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
252 m²
Fläche
Fläche
Flächen
Wohnen
110,00 m²
Grund
252,00 m²
Kosten
Kaufpreis
72.400,00 €
Preis/m²
658,18 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Das zweigeschossige Wohnhaus in Fachwerkbauweise verfügt über eine Wohnfläche von 110 m² und ist nicht unterkellert. Es wurde um das Jahr 1900 erbaut und nach 1990 teilweise modernisiert. Ein einstöckiger Anbau gehört ebenfalls zum Gebäude.
Es ist eine moderate Instandhaltung erforderlich.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 72.400,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 50.680,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Es ist eine moderate Instandhaltung erforderlich.
Verkehrswert: 72.400,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.