Hochwertige Anlegerwohnungen mit nachhaltigem Wertpotenzial

295.000 €

Eigentumswohnung
Kauf
32 m² Fläche
1 Zimmer
Eigentumswohnung
Kauf
32 m²

1
Bäder
1
Toiletten
1
Lifte
1

Flächen

Wohnen
32,41 m²
Terrasse
6,84 m²

Energie

Heizwärmebedarf
24,70 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
A
fGEE
0.79
Klasse fGEE
A

Kosten

Kaufpreis
295.000,00 €
Betriebskosten
82,82 €
Preis/m²
9.102,13 €
MWSt.
8,28 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
2023
Beziehbar ab
sofort

inklusive Nebenkosten

295.000

148.000

443.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

148.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

30.000

0

118.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 59.000

0

236.000

Lage

Nordbergstraße, 1090 Wien, Alsergrund

Beschreibung

Wohnen auf höchstem Niveau im begehrten 9.Bezirk!

Diese attraktive Wohnimmobilie im begehrten 9. Wiener Gemeindebezirk bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Anleger und Investoren. Die Kombination aus zentraler Lage, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Wohnungsgrößen schafft ideale Voraussetzungen für eine nachhaltige Vermietbarkeit und langfristige Wertstabilität.

Das moderne Wohnprojekt umfasst insgesamt 151 freifinanzierte Wohnungen mit Wohnflächen von ca. 32 bis 129 m² und spricht damit eine breite Zielgruppe an Investoren an, ob für jene die nach einer Investitionsmöglichkeit in eine Wohnung, die man zu einem späteren Zeitpunkt selbst nutzt suchen, für zukünftigen Studenten in der eigenen Familie oder als Wertanlage für die Enkel oder zur Unterstützung der jungen Familie. Die durchdachten Grundrisse, die hochwertige Ausstattung sowie die attraktiven Gemeinschaftsflächen machen dieses Projekt besonders interessant für die langfristige Kapitalanlage.