Startereigentum nahe U6

220.000 €

Altbauwohnung
Kauf
65 m² Fläche
Altbauwohnung
Kauf
65 m²
Fläche

Ausstattung

Lifte
1

Flächen

Wohnen
64,58 m²

Energie

Heizwärmebedarf
93,10 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
C
fGEE
3.37
Klasse fGEE
F

Kosten

Kaufpreis
220.000,00 €
Betriebskosten
120,03 €
Preis/m²
3.406,63 €
MWSt.
26,27 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
1962

inklusive Nebenkosten

220.000

110.000

330.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

110.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

22.000

0

88.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 44.000

0

176.000

Lage

1200 Wien, Brigittenau

Beschreibung

Starteigentum!

Diese Wohnung besticht durch eine sehr ruhige Lage. Die U6 Jägerstraße ist aber zu Fuß in 5 Minuten erreichbar, somit ist man unter 20 Minuten im Stadtzentrum. Alle wichtigen Möglichkeiten zur Eigenversorgung sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Den wunderschönen Augarten erreichen Sie fußläufig. Die Kombination zwischen öffentlicher Mobilität und ruhiger Umgebung macht die Wohnung einzigartig in Wien.

Die Wohnung ist bezugsfertig, optische Anpassungen nach persönlichen Wünschen sind möglich.

Die Wohnung im 5. Stock ist lichtdurchflutet, das Wohnzimmer, die Küche sowie das Bad sind Richtung sonnigem Innenhof ausgerichtet. Ein Lift, sowie ein trockenes Kellerabteil stehen zur Verfügung.

Heizung und Warmwasser über Kombitherme, Gas- Durchlauferhitzer