Wohn- und Geschäftshaus mit Lagergebäude - vielseitig nutzbar

205.200 €

Anlageobjekt
Kauf
781 m² Fläche
Anlageobjekt
Kauf
781 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
163,00 m²
Nutzen
167,00 m²
Grund
781,00 m²

Kosten

Kaufpreis
205.200,00 €

inklusive Nebenkosten

205.200

103.000

308.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

103.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

21.000

0

82.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 41.000

0

164.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 162/167 m² Wohn-/Nutzfläche, sowie einem Lagergebäude. Das Gebäude wurde um 1900 erbaut und in den Jahren 1939 und 1955 erweitert.

Die Heizung wird durch eine Öl-Brennwertheizung aus dem Jahr 2015 betrieben. Es war nicht möglich, die baulichen Anlagen vor Ort zu inspizieren. Der Zustand des Gebäudes wird als modernisierungs- bis sanierungsbedürftig eingestuft, da unter anderem Risse in der Putzfassade vorhanden sind und die Fenster sowie Eingangstüren dringend erneuert werden müssen. Obwohl das Lagergebäude von außen seinem Alter entsprechend unterdurchschnittlich erhalten aussieht, ist es jedoch nicht baufällig.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 205.200,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 143.640,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.