Bauernhaus mit Freizeitwohnsitzwidmung

8.900.000 €

Bauernhaus
Kauf
1.700 m² Fläche
5 Zimmer
Bauernhaus
Kauf
1.700 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5
Bäder
4
Schlafzimmer
4
Stellplätze
3

Flächen

Wohnen
250,00 m²
Grund
1.700,00 m²

Energie

Heizung
Sonstiges

Kosten

Kaufpreis
8.900.000,00 €
Preis/m²
35.600,00 €
Provision
keine Provision, courtagefrei

Eckdaten

Beziehbar ab
nach Absprache

inklusive Nebenkosten

8.900.000

4.450.000

13.350.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

4.450.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

890.000

0

3.560.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 1.780.000

0

7.120.000

Lage

6373 Jochberg

Beschreibung

Verkaufe Wiedererrichtetes altes Bauernhaus mit Freizeitwohnsitzwidmung auf 860qm Grundstück,sowie danebenliegendes Baugrundstück 837qm ,keine Freizeitwohnsitzwidmung. 250qm Wohnfläche, um 25% erweiterbar.

Anzahl Etagen: 3

Sehr gute Lage ! Süd und Westseite Freiland. (Unverbaut)

Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Luft-/Wasserwärme

Makleranfragen nicht erwünscht.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.