"Hervorragende Gelegenheit für ein Büro oder ein Unternehmen"

260.000 €

Büro
Kauf
323 m² Fläche
4 Zimmer
Büro
Kauf
323 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4
Toiletten
2
Terrassen
2

Flächen

Nutzen
186,00 m²
Grund
323,00 m²
Terrasse
70,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung
Heizwärmebedarf
156,50 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
E

Kosten

Kaufpreis
260.000,00 €
Preis/m²
1.397,85 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)

Eckdaten

Baujahr
1975
Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

260.000

130.000

390.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

130.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

26.000

0

104.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 52.000

0

208.000

Lage

2304 Orth an der Donau

Beschreibung

Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – Wohnen und Arbeiten unter einem Dach
Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzung: ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchten – mit getrennten Bereichen für Privates und Geschäftliches.

Geschäftsfläche – ca. 129,66 m² (EG):
Das großzügige Geschäftslokal umfasst neben Verkaufs- bzw. Arbeitsflächen auch ein Lager, eine Werkstatt sowie einen ausgebauten Wintergarten. Ein gemütliches Bauernstüberl mit Gästebereich und ein separates WC runden das Angebot im Erdgeschoss ab – perfekt für Gastronomie, Handwerk oder Dienstleistungen.

Wohnfläche – ca. 186 m² im Obergeschoss: