Hier beginnt die Zukunft: Büroeinheit - provisionsfrei

230.000 €

Büro
Kauf
65 m² Fläche
Büro
Kauf
65 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
65,00 m²

Kosten

Kaufpreis
230.000,00 €
Preis/m²
3.538,46 €

inklusive Nebenkosten

230.000

115.000

345.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

115.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

23.000

0

92.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 46.000

0

184.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Die Büroeinheit Nummer 2 befindet sich im ersten Obergeschoss und hat eine Gesamtnutzfläche von 64,69 Quadratmetern. Sie setzt sich aus einem Flur, einem Empfangsbereich mit Teeküche, zwei Büroräumen und einer WC-Anlage zusammen. Zusätzlich gehören zwei miteinander verbundene Lagerräume im Erdgeschoss dazu. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900, steht unter Denkmalschutz und wurde zwischen 2017 und 2019 saniert.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, wobei keine Wärmemengenerfassung an den Heizkörpern vorhanden ist. Das Warmwasser wird mittels eines Elektro-Durchlauferhitzers bereitgestellt. Die Gewerbeeinheit wurde hochwertig ausgestattet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 230.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 161.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.