Herz-Jesu-Viertel-Eleganz zum Aktionspreis – provisionsfreie Neubauwohnung in TOP-LAGE

500.755 €

Dachgeschosswohnung
Kauf
75 m² Fläche
4 Zimmer
Dachgeschosswohnung
Kauf
75 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4
Bäder
1
Toiletten
1
Balkone
1
Stellplätze
1

Flächen

Wohnen
75,00 m²
Terrasse
7,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Fernwärme

Kosten

Kaufpreis
500.755,00 €
Preis/m²
6.676,73 €
Provision
Provision bezahlt der Abgeber.

Eckdaten

Baujahr
2026
Beziehbar ab
voraussichtlich 2027

inklusive Nebenkosten

500.755

250.000

751.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

250.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

50.000

0

200.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 100.000

0

401.000

Lage

8010 Graz

Beschreibung

Mitten im begehrten Herz-Jesu-Viertel in Graz-St. Leonhard entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl mit wohltuender Ruhe verbindet.

Hier trifft moderne Architektur auf höchste Wohnqualität – und das in einer der beliebtesten Innenstadtlagen von Graz.

Dieses exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 77,5 m² Wohnfläche begeistert mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumgefühl, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem privatem Balkon im Ausmaß von 7m2, der zum Entspannen, Genießen und Verweilen einlädt.

Ob Frühstück in der Morgensonne, ein Glas Wein am Abend oder der Blick über Graz – hier wird Wohnen zum täglichen Erlebnis.

Das moderne Neubauprojekt umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen sowie eine attraktive Gewerbefläche und bietet eine gelungene Mischung aus urbaner Dynamik und privater Rückzugsmöglichkeit. Eine Tiefgarage, praktische Kellerabteile und ein begrünter Innenhof sorgen für Komfort und Lebensqualität mitten in der Stadt.