Doppelhaushälfte mit Garten und Balkon
166.000 €
Doppelhaushälfte
Kauf
329 m² Fläche
4 Zimmer
Doppelhaushälfte
Kauf
Kauf
329 m²
Fläche
Fläche
4
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
4
Flächen
Wohnen
116,00 m²
Grund
329,00 m²
Kosten
Kaufpreis
166.000,00 €
Preis/m²
1.431,03 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf ein Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 116 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über eine integrierte Garage im Untergeschoss sowie einen Garten. Baujahr zwischen 1961 und 1973.
Die Raumaufteilung umfasst:
- Keller: Eingangsbereich, Heizungsraum, Öllager, allgemeiner Kellerraum
- Erdgeschoss: Eingangsbereich, Gäste-WC, Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, Loggia/Terrasse
- Dachgeschoss: Flur, Badezimmer, Ankleidezimmer, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon
Die Beheizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung. Der Speicherboden über dem Dachgeschoss dient als zusätzlicher Stauraum.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 166.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 116.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Die Raumaufteilung umfasst:
Verkehrswert: 166.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.