Hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung in ausgezeichneter Lage!

475.000 €

Eigentumswohnung
Kauf
69 m² Fläche
3 Zimmer
Eigentumswohnung
Kauf
69 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3
Bäder
1
Toiletten
1
Balkone
1
Lifte
1

Flächen

Wohnen
60,00 m²
Nutzen
69,00 m²
Terrasse
9,00 m²

Energie

Heizung
Fußbodenheizung
Heizwärmebedarf
34,30 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.75
Klasse fGEE
A

Kosten

Kaufpreis
475.000,00 €
Preis/m²
7.916,67 €
Provision
Provision bezahlt der Abgeber.

Eckdaten

Beziehbar ab
ab sofort

inklusive Nebenkosten

475.000

238.000

713.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

238.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

48.000

0

190.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 95.000

0

380.000

Lage

1210 Wien, Floridsdorf

Beschreibung

Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in gefragter Lage im 21. Wiener Gemeindebezirk und bietet eine gelungene Verbindung aus urbaner Infrastruktur und naturnahem Umfeld. Die Nähe zur Alten Donau sowie die gute Erreichbarkeit der Innenstadt machen diese Immobilie sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger besonders attraktiv.

Mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² punktet die Wohnung durch eine durchdachte und funktionale Grundrissgestaltung. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien und bietet ein angenehmes Wohnambiente. Eine private Freifläche erweitert den Wohnraum ins Freie, während großzügige Fensterflächen für viel Tageslicht und eine helle, freundliche Atmosphäre sorgen.

Auf einen Blick:

  • Ca. 60 m² Wohnfläche