Wohnen mit Lebensqualität - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Grünen!

390.000 €

Eigentumswohnung
Kauf
72 m² Fläche
3 Zimmer
Eigentumswohnung
Kauf
72 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3
Bäder
1
Toiletten
1
Terrassen
1
Lifte
1

Flächen

Wohnen
60,00 m²
Nutzen
72,00 m²
Terrasse
12,00 m²

Energie

Heizung
Fußbodenheizung
Heizwärmebedarf
34,30 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.75
Klasse fGEE
A

Kosten

Kaufpreis
390.000,00 €
Preis/m²
6.500,00 €
Provision
Provision bezahlt der Abgeber.

Eckdaten

Beziehbar ab
ab sofort

inklusive Nebenkosten

390.000

195.000

585.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

195.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

39.000

0

156.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 78.000

0

312.000

Lage

1220 Wien, Donaustadt

Beschreibung

Diese hochwertig ausgeführte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 60 m² Wohnfläche befindet sich in guter Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die auf der Suche nach einem modernen und sofort verfügbaren Zuhause sind.

Die Wohnung punktet mit einer funktionalen Raumaufteilung sowie einer eigenen Freifläche, die den Wohnbereich angenehm erweitert. Durch die großzügigen Fensterflächen entsteht eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Die Ausführung entspricht einem zeitgemäßen Standard und legt Wert auf Qualität und Wohnkomfort.

Ausstattung im Überblick:

  • Parkettböden aus Eiche in den Wohnbereichen
  • Stilvolle Feinsteinzeugfliesen in Sanitärbereichen und Vorraum
  • Fußbodenheizung über energieeffiziente Wärmepumpe