Zwei-Zimmer Wohnung mit traumhaftem Ausblick und Balkon

180.000 €

Eigentumswohnung
Kauf
66 m² Fläche
2 Zimmer
Eigentumswohnung
Kauf
66 m²
Fläche
2
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
2
Balkone
1
Lifte
1

Flächen

Wohnen
66,00 m²

Energie

Heizung
Elektroheizung
Heizwärmebedarf
67,90 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
C
fGEE
1.39
Klasse fGEE
C

Kosten

Kaufpreis
180.000,00 €
Preis/m²
2.727,27 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

180.000

90.000

270.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

90.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

18.000

0

72.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 36.000

0

144.000

Lage

2410 Hainburg a.d. Donau

Beschreibung

Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Hainburg an der Donau und überzeugt durch einen wunderschönen Ausblick auf die sanft hügelige Landschaft der Region.

Das Objekt liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnhausanlage und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar und eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien.

Beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen zentralen Vorraum. Rechts befindet sich das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon – von hier aus genießen Sie den freien Blick in die grüne Hügellandschaft und die ruhige Umgebung.

Die separate Küche ist funktional gestaltet und kann mittels Tür vom Wohnbereich abgetrennt werden. Zusätzlich stehen ein Schlafzimmer sowie ein praktischer Abstellraum zur Verfügung.