Do it yourself: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum – Eigentumswohnung in Bestlage.

160.000 €

Eigentumswohnung
Kauf
42 m² Fläche
2 Zimmer
Eigentumswohnung
Kauf
42 m²
Fläche
2
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
2
Bäder
1
Schlafzimmer
1
Balkone
2
Stellplätze
1

Flächen

Wohnen
42,00 m²
Terrasse
9,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Fernwärme

Kosten

Kaufpreis
160.000,00 €
Preis/m²
3.809,52 €
Provision
3% zzgl. 20% USt. (inkl. MWSt.)

inklusive Nebenkosten

160.000

80.000

240.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

80.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

16.000

0

64.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 32.000

0

128.000

Lage

5541 Altenmarkt im Pongau

Beschreibung

KR Real bietet Ihnen hier eine Wohnung die Sie nach Ihrem Geschmack gestalten können.

Die perfekte Chance für Handwerker oder auch für Investoren! Diese attraktive 2‑Zimmer-Wohnung mitten in Altenmarkt im Pongau bietet Ihnen sehr viel Potenzial und Raum für Ihre ganz persönlichen Ideen. Egal, ob Sie die Wohnung nach Ihren Vorstellungen renovieren und modernisieren möchten oder ob Sie auf eine langfristige Wertsteigerung setzen: Hier können Sie aktiv gestalten und das Beste aus der Immobilie herausholen.

Die Lage in Altenmarkt ist besonders – Sie profitieren von der zentralen Umgebung und haben alle wichtigen Annehmlichkeiten in der Nähe. Gleichzeitig eignet sich die Wohnung hervorragend zur touristischen Vermietung, sowie als Hauptwohnsitz.

Ein weiteres Highlight sind die zwei Balkone: Sie laden dazu ein, die Sonnenstunden zu genießen, entspannt im Freien zu sitzen und den Alltag hinter sich zu lassen. Insgesamt bietet die Wohnung eine ideale Grundlage für alle, die Potenzial suchen, investieren oder ein neues Wohnkonzept umsetzen wollen.