Absolutes Familien-Wohlfühl-Traumhaus!

698.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
571 m² Fläche
8 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
571 m²
Fläche
8
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
8
Bäder
3

Flächen

Wohnen
220,00 m²
Grund
571,00 m²

Energie

Heizung
Gasetagenheizung
Heizwärmebedarf
109,90 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
D
fGEE
1.47
Klasse fGEE
C

Kosten

Kaufpreis
698.000,00 €
Betriebskosten
90,00 €
Preis/m²
3.172,73 €
Provision
3 % zzgl. 20% MwSt.

Eckdaten

Baujahr
1963
Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

698.000

349.000

1.047.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

349.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

70.000

0

279.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 140.000

0

558.000

Lage

2700 Wiener Neustadt

Beschreibung

Diese Traumimmobilie befindet sich im Herzen von Wiener Neustadt, in einer ruhigen Siedlungslage. Wunderschöne Gärten und Grünflächen, befinden sich rund um diese familienfreundliche Oase. Der Sportplatz bzw. Fußballplatz ist fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Die Anbindung ist mit dem Auto ideal und auch die Bushaltestelle ist nur ein paar wenige Gehminuten entfernt.

Das Haus ist ein optisches Highlight!

Die edle Holzfassade verleiht ein Gefühl von Geborgenheit und Wärme. Zeitlose Eleganz trifft auf nachhaltiges Design. Holzfassaden stehen für exzellente Dämmung und Nachhaltigkeit!

Es besteht aus 3 Etagen zu je ca. 70-75m². Im Erdgeschoß befindet sich eine separat zu betretende Einliegerwohnung, welche erst vor Kurzem komplett renoviert wurde. Man könnte diese jedoch auch als Praxis oder Büro nutzen. Der Zutritt ist barrierefrei.