Freistehendes Einfamilienhaus mit Platz für die Familie

200.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
327 m² Fläche
Einfamilienhaus
Kauf
327 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
136,00 m²
Grund
327,00 m²

Kosten

Kaufpreis
200.000,00 €
Preis/m²
1.470,59 €

inklusive Nebenkosten

200.000

100.000

300.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

100.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

20.000

0

80.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 40.000

0

160.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 136 m². Dazu gehört ein Garagengebäude mit Lagerraum. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber der Baustil stammt aus den 1960er Jahren. In den Jahren 1969 wurde das Haus erweitert, und 1973 wurde das Garagengebäude hinzugefügt. Eine Modernisierung fand um das Jahr 2010 statt, bei der Fenster, Außentüren und die Heizungsanlage erneuert wurden.

Die Raumaufteilung des Hauses ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Abstellraum, eine separate Toilette, eine Speisekammer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, drei Kinderzimmer und einen Balkon.

Die Heizung und die Warmwasserversorgung werden über eine Öl-Zentralheizung bereitgestellt. Eine Besichtigung des Innenraums war leider nicht möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 200.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 140.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.