Freistehendes Einfamilienhaus in guter, innerstädtischer Wohnlage
790.000 €
Einfamilienhaus
Kauf
940 m² Fläche
6 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
940 m²
Fläche
Fläche
6
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
6
Flächen
Wohnen
280,00 m²
Nutzen
150,00 m²
Grund
940,00 m²
Kosten
Kaufpreis
790.000,00 €
Preis/m²
5.266,67 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Freistehendes Einfamilienhaus in zwei Etagen mit Keller, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 150 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen zweistöckigen Nebentrakt mit integrierter Garage und Dachterrasse. Baujahr des Haupthauses ist 1950, der Kelleranbau erfolgte in den Jahren 1953/54, die Garage wurde 1963/64 hinzugefügt und eine Umgestaltung des Erdgeschosses fand 1970 statt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Abstellraum, Küche, Wohn- / Esszimmer und Terrasse; im Obergeschoss: Flur, separates WC, 2 Kammern, 4 Zimmer, Bad / WC und Küche.
Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich; der äußere Gesamteindruck ist ansprechend, jedoch wurden insbesondere an der Fassade Risse im Putz und Abplatzungen sowie Schäden an einer Stützmauer festgestellt.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 790.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 553.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 790.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.