Einfamilienhaus mit Wintergarten und Garage - provisionsfrei

228.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
762 m² Fläche
Einfamilienhaus
Kauf
762 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
113,00 m²
Grund
762,00 m²

Kosten

Kaufpreis
228.000,00 €
Preis/m²
2.017,70 €

inklusive Nebenkosten

228.000

114.000

342.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

114.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

23.000

0

91.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 46.000

0

182.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Es handelt sich um ein ebenerdiges Einfamilienhaus mit Flachdach, das eine Wohnfläche von 113 m² bietet. Zusätzlich gibt es einen Wintergarten sowie eine Garage mit einem Anbau. Das Haus wurde im Jahr 1975 erbaut, wobei der Anbau des Vorhauses um das Jahr 1997 erfolgte.

Es war nicht möglich, das Gebäude von innen zu betreten oder zu besichtigen. Nach äußerlichen Beobachtungen befindet sich das Wohngebäude in einem soliden Bauzustand mit den üblichen Gebrauchsspuren.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 228.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 159.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.