Einfamilienhaus mit Doppelgarage - modern und großzügig gestaltet

650.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
657 m² Fläche
5 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
657 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5

Flächen

Wohnen
184,00 m²
Grund
657,00 m²

Kosten

Kaufpreis
650.000,00 €
Preis/m²
3.532,61 €

inklusive Nebenkosten

650.000

325.000

975.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

325.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

65.000

0

260.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 130.000

0

520.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Ein freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 183,70 m². Es verfügt zudem über eine Doppelgarage und zwei Stellplätze für Pkw. Das Gebäude wurde im Jahr 2017 errichtet. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss eine Diele, ein Dusch/WC, ein Büro und ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küche. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC und zwei Kinderzimmer.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt durch eine Luft-Wärmepumpe, die die Wärme über eine Fußbodenheizung abgibt. Die Fenster verfügen über eine 3-fach-Verglasung und elektrische Rollläden. Das Grundstück liegt in einem Hang, was einen beeindruckenden Ausblick in südlicher Richtung ermöglicht.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 650.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 455.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.