Einfamilienhaus mit 3 Nebengebäuden auf großem Grundstück

41.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
1.752 m² Fläche
5 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
1.752 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5

Flächen

Wohnen
110,00 m²
Grund
1.752,00 m²

Kosten

Kaufpreis
41.000,00 €
Preis/m²
372,73 €

inklusive Nebenkosten

41.000

21.000

62.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

21.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

4.000

0

16.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 8.000

0

33.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

1-geschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 110 m² und umfasst ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer im Erdgeschoss, sowie einen Flur und drei Zimmer im Dachgeschoss. Der Anbau wurde 1985 errichtet und verfügt über eine Garage mit einem weiteren Anbau und einem Holzschuppen. Das Haus wurde im Jahr 1887 erbaut.

Die Beheizung im Erdgeschoss erfolgt durch Elektroheizungen im Wohnzimmer und Bad, während in der Küche ein Einzelofen mit Festbrennstoffen verwendet wird. Die übrigen Wohnräume sind nicht beheizbar. Warmwasser wird durch einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt. Teile des Dachgeschosses und Erdgeschosses konnten nicht begutachtet werden, da sie verschlossen waren. Die Gebäudehülle wirkt insgesamt vernachlässigt und weist auf Unterhaltsbedarf hin. Aufgrund des Verkehrs auf der vielbefahrenen Bundesstraße sind erhöhte Geräuschemissionen zu verzeichnen. Zudem gibt es ein laufendes Bodenordnungsverfahren.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 41.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 28.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.