Hier kommt man gerne nach Hause: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung

816.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
1.142 m² Fläche
8 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
1.142 m²
Fläche
8
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
8

Flächen

Wohnen
280,00 m²
Grund
1.142,00 m²

Kosten

Kaufpreis
816.000,00 €
Preis/m²
2.914,29 €

inklusive Nebenkosten

816.000

408.000

1.224.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

408.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

82.000

0

326.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 163.000

0

653.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 280 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Flachdachanbau mit 2 Garagen, einem Geräteschuppen und einem Gewächshaus. Es wurde im Jahr 1998 erbaut, wobei die Garagenanbau im Jahr 2002 und der Anbau im Jahr 2014 erfolgten. Die Raumaufteilung umfasst im Untergeschoss/die Einliegerwohnung: Flur, Bad/WC, Küche, Wohn-/Schlafzimmer (33,95 m²); im Erdgeschoss: Windfang, Diele, Garderobe, Dusche, Küche, Wohnzimmer, Terrasse. Im Anbau befinden sich Flur, Büro, Gartenzimmer (128,03 m²); im Dachgeschoss: Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, 3 Kinderzimmer, Dachterrasse (69,83 m²).

Die Heizung erfolgt über eine Gas-Brennwertheizung, mit Fußbodenheizung im Erdgeschoss. Zusätzlich gibt es einen Kachelofen im Wohnzimmer und einen Kaminofen im Gartenzimmer (Anbau). Warmwasser wird durch Solarenergie unterstützt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 816.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 571.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.