Ausstellungs- und Werkstattgebäude - vielseitig nutzbar

451.000 €

Einzelhandel
Kauf
10.689 m² Fläche
Einzelhandel
Kauf
10.689 m²
Fläche

Flächen

Nutzen
1.480,00 m²
Grund
10.689,00 m²

Kosten

Kaufpreis
451.000,00 €
Preis/m²
304,73 €

inklusive Nebenkosten

451.000

226.000

677.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

226.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

45.000

0

180.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 90.000

0

361.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Ein Gebäudekomplex bestehend aus Ausstellungs- und Werkstattgebäuden mit einer Grundfläche von 1.050 m² und einem angrenzenden Hallengebäude für Kaltlager mit einer Grundfläche von 430 m². Das Baujahr ist unbekannt, jedoch wurde im Jahr 1947 eine Umbau- und Erweiterungsmaßnahme durchgeführt, gefolgt von einem An- und Umbau im Jahr 1978 sowie dem Bau des Kaltlagers im Jahr 1982.

Beheizung mittels Ölfeuerungsanlage (nicht in Funktion). Die vorhandenen Gebäude weisen insgesamt einen eher mäßigen bis schlechten baulichen Zustand auf. Das Grundstück ist im Verzeichnis des Boden- und Altlastenkatasters des Kreises Schleswig-Flensburg als altlastenverdächtige Fläche eingetragen. Sollten in Zukunft Bau- oder Abrissmaßnahmen oder Nutzungsänderungen geplant sein, fordert die Bodenschutzbehörde des Kreises Schleswig-Flensburg Untersuchungen, um den Verdacht auf Altlasten zu klären. Sollte sich bei der Untersuchung der Verdacht bestätigen, sind die Kosten für die Untersuchungen sowie gegebenenfalls zur Beseitigung von Altlasten vom Grundstückseigentümer zu tragen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 451.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 315.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.