"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich – Wr. Neustadt"

690.000 €

Energiesparhaus
Kauf
528 m² Fläche
6 Zimmer
Energiesparhaus
Kauf
528 m²
Fläche
6
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
6
Bäder
2
Toiletten
2
Terrassen
1
Stellplätze
1

Flächen

Wohnen
180,00 m²
Grund
528,00 m²
Terrasse
30,00 m²

Energie

Heizung
Fußbodenheizung
Heizwärmebedarf
82,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
C
fGEE
1.84
Klasse fGEE
C

Kosten

Kaufpreis
690.000,00 €
Preis/m²
3.833,33 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)

Eckdaten

Baujahr
2026
Beziehbar ab
sofort

inklusive Nebenkosten

690.000

345.000

1.035.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

345.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

69.000

0

276.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 138.000

0

552.000

Lage

2700 Wiener Neustadt

Beschreibung

In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten Wr. Neustädter Fischteich, präsentiert sich dieses soeben fertiggestellte Einfamilienhaus in moderner Architektur. Klare Linien, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung machen diese Immobilie zu einem idealen Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare mit Platzbedarf.

Wohnen mit Stil und Komfort

Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt auf zwei Ebenen (Erdgeschoss ca. 89 m², Obergeschoss ca. 91 m²) erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept mit insgesamt sechs Zimmern.

Das Herzstück des Hauses bildet der beeindruckende, rund 54 m² große Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Die bereits eingebaute Küche fügt sich harmonisch in den Raum ein und bietet ausreichend Platz zum Kochen und Genießen. Große Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten.