3-Zimmer-Wohnung mit umlaufenden Balkon - provisionsfrei
109.000 €
Erdgeschosswohnung
Kauf
90 m² Fläche
3 Zimmer
Erdgeschosswohnung
Kauf
Kauf
90 m²
Fläche
Fläche
3
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
3
Flächen
Wohnen
90,00 m²
Kosten
Kaufpreis
109.000,00 €
Preis/m²
1.211,11 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 89,85 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem umlaufenden Balkon. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Kellerraum und eine Garage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1970, und zeitgleich werden fünf weitere Wohnungen versteigert.
Die Heizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 1991. Insgesamt ist der Zustand noch akzeptabel, allerdings sind einige Teile nicht mehr auf dem neuesten Stand. Es wurde festgestellt, dass Feuchtigkeit am Fenster im Flur eingedrungen ist, was als konkreter Mangel angesehen wird.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 109.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 76.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 109.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.