2-Zimmer-Wohnung am Dorfplatz von Thumersbach / Zell am See

170.000 €

Etagenwohnung
Kauf
41 m² Fläche
2 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
41 m²
Fläche
2
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
2
Bäder
1
Balkone
1

Flächen

Wohnen
41,00 m²
Terrasse
8,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Öl
Heizwärmebedarf
157,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
E
fGEE
2.44

Kosten

Kaufpreis
170.000,00 €
Preis/m²
4.146,34 €

Eckdaten

Baujahr
1967
Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

170.000

85.000

255.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

85.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

17.000

0

68.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 34.000

0

136.000

Lage

5700 Zell am See

Beschreibung

Die helle, zentralgelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Parteien.

Sie bietet ein Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Westbalkon, ein Schlafzimmer, einen kleinen Küchenraum sowie einen Flur und ein Badezimmer mit Dusche/WC.

Den Bewohnern steht zusätzlich ein Abstellraum im Erdgeschoss und ein allgemeiner Waschraum zur Verfügung.

Dieses Angebot ist freibleibend. Irrtum, Verkauf, Vermietung und Preisänderungen bleiben ausdrücklich vorbehalten.

Kostenaufstellung: