DAS LIMBERG | Wo Geschichte weiterwohnt: 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG, TOP 07

542.000 €

Etagenwohnung
Kauf
75 m² Fläche
3 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
75 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3
Bäder
2
Toiletten
2
Balkone
1

Flächen

Wohnen
75,27 m²
Terrasse
21,83 m²

Energie

Heizwärmebedarf
35,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.74

Kosten

Kaufpreis
542.000,00 €
Preis/m²
7.200,74 €

inklusive Nebenkosten

542.000

271.000

813.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

271.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

54.000

0

217.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 108.000

0

434.000

Lage

5700 Zell am See

Beschreibung

DAS LIMBERG | Wo Geschichte weiterwohnt.

Wo einst ein landwirtschaftlich geprägtes Stallgebäude stand, entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt, das Tradition und Moderne auf stilvolle Weise vereint.

Mit viel Feingefühl für Architektur, Materialien und Umgebung wird dieser besondere Ort neu interpretiert – und zu einem Zuhause mit unverwechselbarem Charakter entwickelt.

Eingebettet in sonniger Lage und begleitet vom beeindruckenden Blick auf das Kitzsteinhorn vereint DAS LIMBERG Natur, Ruhe und Lebensqualität auf besondere Weise.

Die klare architektonische Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Wohnräume und ein Wohngefühl, das jeden Tag aufs Neue begeistert.

Insgesamt 17 hochwertige Eigentumswohnungen bieten vielfältige Wohnkonzepte für unterschiedliche Ansprüche. Von durchdachten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen bis hin zu attraktiven Galeriewohnungen - jedes Zuhause überzeugt durch Offenheit, Qualität und eine spürbare Liebe zum Detail.

Großzügige Gärten, sonnige Terrassen und weitläufige Balkone schaffen private Rückzugsorte im Freien und eröffnen eindrucksvolle Ausblicke auf die umliegende Bergwelt.

Hochwertige Ausstattung, Tiefgaragenplätze und ein geplanter Fitnessraum runden das Gesamtkonzept ab und unterstreichen den Anspruch, Wohnen auf neuem Niveau zu denken.

DAS LIMBERG ist mehr als ein Wohnort - es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Für Menschen, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität, Ruhe und Ausblick legen.

3-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OBERGESCHOSS | TOP 07

Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss unseres Neubauprojekts DAS LIMBERG überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das von Licht und Offenheit geprägt ist.

Der großzügige Wohn, Ess- und Kochbereich bildet das Zentrum der Wohnung und präsentiert sich hell, einladend und klar strukturiert. Große Fensterflächen sorgen für eine angenehme Lichtstimmung und schaffen eine harmonische Verbindung zum Außenbereich.

Der ca. 21 m² große Balkon mit Südostausrichtung erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet ideale Voraussetzungen für sonnige Morgenstunden und entspannte Momente im Freien.

Zwei stilvoll ausgestattete Badezimmer sorgen für ein hohes Maß an Komfort und unterstreichen den Anspruch an modernes Wohnen mit Qualität.

Die klare architektonische Linie, hochwertige Materialien und die ruhige, naturnahe Umgebung verleihen dieser Wohnung eine besondere Wohnatmosphäre.

Abgerundet wird das Angebot durch zwei Tiefgaragenplätze sowie die Möglichkeit zur Nutzung eines geplanten Fitnessraums.

Ein Zuhause, das durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Gestaltung überzeugt - ideal für Menschen mit Anspruch an Qualität und Lebensstil.

ECKDATEN

Wohnfläche: 75,27 m²
Balkon: 21,83 m²
Kellerabteil: 6,46 m²

Kaufpreis Wohnung: EUR 542.000,-
Kaufpreis zwei TG-Stellplätze: EUR 63.600,-
Kaufpreissumme TOP 07: EUR 605.600,-

EDLE AUSSTATTUNGSDETAILS & WOHNHIGHLIGHTS

DAS LIMBERG verbindet Tradition und Moderne auf harmonische Weise und interpretiert alpines Wohnen in zeitgemäßer, exklusiver Architektur neu.
Ein durchdachtes Zusammenspiel aus erlesenen Materialien, präziser Handwerksqualität und architektonischer Klarheit schafft ein Wohnambiente von Eleganz, Ruhe und nachhaltiger Wertigkeit:

  • Großzügige private Freiflächen mit Gärten, sonnigen Terrassen oder weitläufigen Balkonen mit beeindruckendem Bergpanorama
  • Edler Echtholzparkettboden in hochwertiger Landhausdiele
  • Stilvolle Fliesenauswahl im Format 30 x 60 cm
  • Hochwertige Sanitärausstattung mit Marken-Sanitärkeramik, eleganten Armaturen und zeitloser Designlinie
  • Gemeinschaftlich nutzbarer Fitnessraum für höchste Ansprüche an Komfort und Gesundheit
  • Versperrbare Steckdosen bei jedem Tiefgaragenplatz für zusätzlichen Komfort und Sicherheit
  • Nachhaltiges Energiekonzept auf Basis moderner und effizienter Haustechnik

KONTAKT & TERMINVEREINBARUNG
Für weiterführende Informationen zu unserem exklusiven Neubauprojekt steht Ihnen unsere Immobilienberaterin sehr gerne persönlich zur Verfügung:

Christina Lemberger +43 664 884 925 52

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://hillebrand-immobilienmakler.service.immo/registrieren/de