13 Wohnungen, Teileigentum
352.500 €
Etagenwohnung
Kauf
74 m² Fläche
Etagenwohnung
Kauf
Kauf
74 m²
Fläche
Fläche
Flächen
Wohnen
709,00 m²
Nutzen
74,00 m²
Kosten
Kaufpreis
352.500,00 €
Preis/m²
4.763,51 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
In dem Gebäude gibt es 13 Wohnungen mit einer Wohnfläche zwischen 39 und 114 Quadratmetern sowie einen unausgebauten Dachraum als Teileigentum. Insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche 709 Quadratmeter. Jede Einheit verfügt über einen Kellerraum. Das Gebäude wurde zwischen 1952 und 1954 erbaut. Die individuellen Verkehrswerte der Wohnungen liegen zwischen 4.000 EUR und 144.000 EUR.
Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung, während das Warmwasser durch einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Bei der Einheit 13 handelt es sich um ein in 2 Wohnungen aufgeteiltes Teileigentum.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 352.500,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 246.750,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 352.500,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.