3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nähe der Murg

198.000 €

Etagenwohnung
Kauf
9 m² Fläche
3 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
9 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3

Flächen

Wohnen
88,00 m²
Nutzen
9,00 m²

Kosten

Kaufpreis
198.000,00 €
Preis/m²
22.000,00 €

inklusive Nebenkosten

198.000

99.000

297.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

99.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

20.000

0

79.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 40.000

0

158.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss umfasst eine Wohnfläche von 87,96 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, Vorraum, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und ein 9 Quadratmeter großer Abstellraum im Nebengebäude dazu. Das Gebäude wurde etwa um 1905 erbaut und 2000 teilweise modernisiert (Dach, Bad) sowie 2010 (Fenster) renoviert.

Die Wohnung verfügt über eine Öl-Zentralheizung zur Beheizung und Warmwasserversorgung, die im Jahr 2005 installiert wurde. Das Schlafzimmer hat kein direktes Tageslicht, sondern ist zum Vorraum mit Zugang zum Balkon ausgerichtet. Die Belichtung der übrigen Räume ist noch zufriedenstellend, und insgesamt kann der Wohnwert als durchschnittlich bezeichnet werden. Die vermietete Wohnung befindet sich in überwiegend gutem Zustand, ohne akuten Renovierungsbedarf. Ein zugewiesener Parkplatz ist leider nicht vorhanden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 198.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 138.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.