Wohnung über 3 Etagen im Anbau

130.500 €

Etagenwohnung
Kauf
114 m² Fläche
4 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
114 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4

Flächen

Wohnen
114,00 m²

Kosten

Kaufpreis
130.500,00 €
Preis/m²
1.144,74 €

inklusive Nebenkosten

130.500

65.000

196.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

65.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

13.000

0

52.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 26.000

0

104.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Die Wohnung Nummer 2 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss (Anbau) und bietet eine Wohnfläche von 114,4 m². Das Gebäude stammt aus den Jahren 1970/77, mit Dachausbau im Jahr 1985 und teilweise erneuerten Fenstern in den Jahren 2002/23. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Eingangsbereich, ein Bad, eine Wohnküche und ein Wohnzimmer, im Obergeschoss ein Schlafzimmer und im Dachgeschoss zwei weitere Schlafzimmer.

Die Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus und wird normalerweise mit einer Ölzentralheizung beheizt, die derzeit außer Betrieb ist. Es gibt jedoch ein Split-Klimagerät in der Wohnküche sowie Elektro- und Gasheizkörper. Einzelne Heizkörper in Wohn- und Schlafzimmer funktionieren noch. Die Raumaufteilung ist praktisch und individuell gestaltet, mit guter bis ausreichender Sonneneinstrahlung und Belichtung. Der Zustand der Immobilie wird als zufriedenstellend bewertet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 130.500,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 91.350,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.