2 Wohnungen nebst Garage + provisionsfrei

137.500 €

Etagenwohnung
Kauf
141 m² Fläche
5 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
141 m²
Fläche
5
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
5

Flächen

Wohnen
141,00 m²

Kosten

Kaufpreis
137.500,00 €
Preis/m²
975,18 €

inklusive Nebenkosten

137.500

69.000

206.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

69.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

14.000

0

55.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 28.000

0

110.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Die Wohnung Nummer 5 befindet sich im zweiten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 90 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Zusätzlich gehören zwei ehemalige Abstellräume im Dachgeschoss dazu, die zu einer Zwei-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 51 Quadratmetern umgebaut wurden. Außerdem gehören ein Kellerraum und eine Garage (10.500 EUR) dazu. Das Gebäude wurde im Jahr 1964 erbaut.

Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung, die seit ungefähr 8 Jahren in Betrieb ist. Das Warmwasser wird über einen Durchlauferhitzer erhitzt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 137.500,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 96.250,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.