Großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Terrasse
163.000 €
Etagenwohnung
Kauf
161 m² Fläche
5 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
Kauf
161 m²
Fläche
Fläche
5
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
5
Flächen
Wohnen
161,00 m²
Kosten
Kaufpreis
163.000,00 €
Preis/m²
1.012,42 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Die Wohnung mit der Nummer 23 befindet sich im vierten Stock eines Gebäudes mit Aufzug und bietet eine Wohnfläche von 161,22 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einem Schlafzimmer, zwei Badezimmern, zwei Kinderzimmern, einem Arbeitszimmer, einer Küche mit Essbereich, einem Wohnzimmer, einem Balkon und einer Terrasse. Zusätzlich gehört ein Abstellraum im fünften Stock sowie ein Tiefgaragenstellplatz zur Wohnung. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zwischen 2015 und 2025 modernisiert, wobei unter anderem der Aufzug, die Fenster und die Hauseingangstür erneuert wurden.
Die Heizung wird durch eine Gas-Zentralheizung (Erneuerung 2006) betrieben, während das Warmwasser über einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Eine Innenbesichtigung konnte nicht durchgeführt werden.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 163.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 114.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 163.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.