DAS LIMBERG | Wo Geschichte weiterwohnt: 2-Zimmer-Gartenwohnung, TOP 02

348.000 €

Gartenwohnung
Kauf
49 m² Fläche
2 Zimmer
Gartenwohnung
Kauf
49 m²
Fläche
2
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
2
Bäder
1
Terrassen
1
Stellplätze
1

Flächen

Wohnen
49,16 m²
Garten
75,87 m²
Terrasse
20,55 m²

Energie

Heizwärmebedarf
35,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.74

Kosten

Kaufpreis
348.000,00 €
Preis/m²
7.078,93 €

inklusive Nebenkosten

348.000

174.000

522.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

174.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

35.000

0

139.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 70.000

0

278.000

Lage

5700 Zell am See

Beschreibung

DAS LIMBERG | Wo Geschichte weiterwohnt.

Wo einst ein landwirtschaftlich geprägtes Stallgebäude stand, entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt, das Tradition und Moderne auf stilvolle Weise vereint.

Mit viel Feingefühl für Architektur, Materialien und Umgebung wird dieser besondere Ort neu interpretiert – und zu einem Zuhause mit unverwechselbarem Charakter entwickelt.

Eingebettet in sonniger Lage und begleitet vom beeindruckenden Blick auf das Kitzsteinhorn vereint DAS LIMBERG Natur, Ruhe und Lebensqualität auf besondere Weise.

Die klare architektonische Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Wohnräume und ein Wohngefühl, das jeden Tag aufs Neue begeistert.

Insgesamt 17 hochwertige Eigentumswohnungen bieten vielfältige Wohnkonzepte für unterschiedliche Ansprüche. Von durchdachten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen bis hin zu attraktiven Galeriewohnungen - jedes Zuhause überzeugt durch Offenheit, Qualität und eine spürbare Liebe zum Detail.

Großzügige Gärten, sonnige Terrassen und weitläufige Balkone schaffen private Rückzugsorte im Freien und eröffnen eindrucksvolle Ausblicke auf die umliegende Bergwelt.

Hochwertige Ausstattung, Tiefgaragenplätze und ein geplanter Fitnessraum runden das Gesamtkonzept ab und unterstreichen den Anspruch, Wohnen auf neuem Niveau zu denken.

DAS LIMBERG ist mehr als ein Wohnort - es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Für Menschen, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität, Ruhe und Ausblick legen.

2-ZIMMER-GARTENWOHNUNG | TOP 02

Diese hochwertig gestaltete 2-Zimmer-Gartenwohnung im Projekt DAS LIMBERG vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität - ideal für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen Rückzugsort mit eigenem Garten sind.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich überzeugt durch eine klare architektonische Linie, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Großzügige Fensterflächen schaffen eine harmonische Verbindung zur vorgelagerten Gartenfläche und lassen Innen- und Außenraum fließend ineinander übergehen.

Der private Eigengarten mit ca. 75 m² bietet Raum für Entspannung und individuelle Gestaltung - ein Paradies im Grünen, das den Wohnraum auf natürliche Weise erweitert.

Das Schlafzimmer präsentiert sich ruhig gelegen und gut proportioniert - ein Ort zum Ankommen und Abschalten. Ein stilvoll ausgestattetes Badezimmer ergänzt das Raumangebot und überzeugt durch hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität.

Die Wohnung besticht durch ihre kompakte, effiziente Raumaufteilung und eignet sich ideal für Singles, Paare oder als wertbeständige Anlage.

Abgerundet wird das Angebot durch moderne Ausstattungsmerkmale, einen Tiefgaragenplatz sowie die Möglichkeit zur Nutzung eines geplanten Fitnessraum.

ECKDATEN

Wohnfläche: 49,16 m²
Gartenfläche: 75,87 m²
Terrasse: 20,55 m²
Kellerabteil: 4,27 m²

Kaufpreis Wohnung: EUR 348.000,-
Kaufpreis TG-Stellplatz: EUR 31.800,-
Kaufpreissumme TOP 02: EUR 379.800,-

EDLE AUSSTATTUNGSDETAILS & WOHNHIGHLIGHTS

DAS LIMBERG verbindet Tradition und Moderne auf harmonische Weise und interpretiert alpines Wohnen in zeitgemäßer, exklusiver Architektur neu.
Ein durchdachtes Zusammenspiel aus erlesenen Materialien, präziser Handwerksqualität und architektonischer Klarheit schafft ein Wohnambiente von Eleganz, Ruhe und nachhaltiger Wertigkeit:

  • Großzügige private Freiflächen mit Gärten, sonnigen Terrassen oder weitläufigen Balkonen und beeindruckendem Bergpanorama
  • Edler Echtholzparkettboden in hochwertiger Landhausdiele
  • Stilvolle Fliesenauswahl im Format 30 x 60 cm
  • Hochwertige Sanitärausstattung mit Marken-Sanitärkeramik, eleganten Armaturen und zeitloser Designlinie
  • Gemeinschaftlich nutzbarer Fitnessraum für höchste Ansprüche an Komfort und Gesundheit
  • Versperrbare Steckdosen bei jedem Tiefgaragenplatz für zusätzlichen Komfort und Sicherheit
  • Nachhaltiges Energiekonzept auf Basis moderner und effizienter Gebäudetechnik

KONTAKT & TERMINVEREINBARUNG
Für weiterführende Informationen zu unserem exklusiven Neubauprojekt steht Ihnen unsere Immobilienberaterin sehr gerne persönlich zur Verfügung:

Christina Lemberger +43 664 884 925 52

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://hillebrand-immobilienmakler.service.immo/registrieren/de