Setzen Sie Ihren Wohntraum in Realität um!
290.000 €
Grundstück
Kauf
846 m² Fläche
Grundstück
Kauf
Kauf
846 m²
Fläche
Fläche
Flächen
Grund
846,00 m²
Kosten
Kaufpreis
290.000,00 €
Preis/m²
342,79 €
Provision
3 % zzgl. 20% MwSt.
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang in Ruhelage!
Sie suchen den perfekten Ort für Ihr zukünftiges Zuhause? Dieses ca. 846 m² große Grundstück bietet Ihnen nicht nur viel Platz zur Entfaltung, sondern auch maximale Freiheit bei der Planung.
In einer geografisch idealen Lage, mit Blick bis zum Schneeberg, befindet sich dieser Baugrund, in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungsgasse.
Da kein Bauzwang besteht, können Sie dieses Grundstück als wertbeständiges Investment nutzen, für Ihre Kinder kaufen, oder selbst Ihr Traumhaus verwirklichen! Die Aufschließung wurde bereits entrichtet, daher können Sie sich sofort der Planung widmen.
Dank der Bauklassen I und II sowie der offenen Bauweise sind Ihren architektonischen Wünschen kaum Grenzen gesetzt – vom gemütlichen Bungalow bis hin zur modernen, zweistöckigen Villa. Durch die imposante Grundstücksgröße, bleibt genug Platz für einen wunderschönen Garten. Als zusätzlich positiven Aspekt, muss man an dieser Stelle den Brunnen erwähnen. Mit diesem können Sie künftig Ihre Grünoase bewässern und Ihr Pool befüllen, ohne für das Wasser bezahlen zu müssen.
Unser Wohnort ist unsere Ruheoase und der Platz, an dem die Familie zusammenkommt! Machen Sie keine Abstriche, bei Ihrem Eigenheim. Gestalten Sie Ihre Zukunft genau so, wie Sie es sich vorgestellt haben! Das perfekte Grundstück dafür, ist nur einen Anruf entfernt!