Sonniges Grundstück in ruhiger Aussichtslage in Mittersill

595.000 €

Grundstück
Kauf
728 m² Fläche
Grundstück
Kauf
728 m²
Fläche

Flächen

Grund
728,00 m²

Kosten

Kaufpreis
595.000,00 €
Preis/m²
817,31 €
Provision
21.420,00 € inkl. 20% USt.

inklusive Nebenkosten

595.000

298.000

893.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

298.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

60.000

0

238.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 119.000

0

476.000

Lage

Wachtlehenweg, 5730 Mittersill

Beschreibung

Willkommen in einer der schönsten Wohnlagen von Mittersill – am Wachtlehenweg 9 erwartet Sie ein attraktives Grundstück mit vielfältigem Potenzial und traumhaftem Blick auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage kombiniert Privatsphäre, Naturverbundenheit und gleichzeitig eine gute Erreichbarkeit des Ortszentrums.

Ein Einfamilienhaus oder Doppelhaus gilt grundsätzlich als problemlos realisierbar. Für größere Projektentwicklungen oder verdichtete Bebauungen wird empfohlen, vorab direkt mit der Gemeinde Rücksprache zu halten und die individuellen Möglichkeiten abzuklären.

Bitte beachten Sie, dass für dieses Grundstück keine Zweitwohnsitzwidmung besteht und eine Nutzung als Freizeit- oder Zweitwohnsitz nicht zulässig ist.

Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder eine gemeinsame Besichtigung vor Ort zur Verfügung.