Unbebautes Grundstück - provisionsfrei
49.000 €
Grundstück
Kauf
1.524 m² Fläche
Grundstück
Kauf
Kauf
1.524 m²
Fläche
Fläche
Flächen
Grund
1.524,00 m²
Kosten
Kaufpreis
49.000,00 €
Preis/m²
32,15 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Ein brachliegendes Grundstück wird zur gleichen Zeit wie drei Wohnungen versteigert.
Für das rechteckige Grundstück liegt ein genehmigter Bebauungsplan vor. Es weist ein deutliches Gefälle von Norden nach Süden auf und ist komplett mit dichtem Baumbestand bewachsen. Aufgrund des üppigen Bewuchses konnte das Grundstück nicht betreten werden.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 49.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 34.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 49.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.