3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
285.000 €
Etagenwohnung
Kauf
86 m² Fläche
3 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
Kauf
86 m²
Fläche
Fläche
3
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
3
Flächen
Wohnen
86,00 m²
Kosten
Kaufpreis
285.000,00 €
Preis/m²
3.313,95 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Zur Versteigerung steht Wohnung Nr. 4 im ersten Obergeschoss auf der rechten Seite, mit einer Wohnfläche von 86,38 m². Die Wohnung umfasst einen Flur, ein Bad, ein WC, einen Abstellraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohn-/Esszimmer mit Küche und Balkon, sowie einen Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 erbaut. Gleichzeitig werden drei weitere Wohnungen und vier Tiefgaragenstellplätze versteigert.
Das monatliche Wohngeld beläuft sich auf 258,00 ?. Die Wohnung wird mit einer Zentralheizung mit Wärmepumpentechnologie beheizt, verfügt über Fußbodenheizung und Warmwasser wird über einen Durchlauferhitzer bereitgestellt. Die Wohnung erhält viel Sonnenlicht und ist gut belichtet. Der bauliche Zustand der Wohnung scheint akzeptabel zu sein.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 285.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 199.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 285.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.