3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - provisionsfrei

176.000 €

Souterrainwohnung
Kauf
122 m² Fläche
3 Zimmer
Souterrainwohnung
Kauf
122 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3

Flächen

Wohnen
122,00 m²

Kosten

Kaufpreis
176.000,00 €
Preis/m²
1.442,62 €

inklusive Nebenkosten

176.000

88.000

264.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

88.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

18.000

0

70.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 35.000

0

141.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Die Untergeschosswohnung Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 122 m² und umfasst einen Flur, eine Garderobe, ein Badezimmer mit WC, ein Schlafzimmer, eine Dusche und WC, ein Kinderzimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer sowie eine Terrasse. Zur Wohnung gehört außerdem eine Garage. Das Baujahr ist nicht bekannt, wird aber auf etwa 1988 geschätzt. Parallel werden noch zwei weitere Wohnungen und ein unbebautes Grundstück versteigert.

Es war nicht möglich, das Innere des Gebäudes zu besichtigen. Der Zustand der Immobilie lässt äußerlich auf einen unterdurchschnittlichen Zustand schließen, während die Außenanlagen Anzeichen einer stark vernachlässigten Pflege und Instandhaltung zeigen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 176.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 123.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.