Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in gepflegter Umgebung
495.000 €
Einfamilienhaus
Kauf
290 m² Fläche
7 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
290 m²
Fläche
Fläche
7
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
7
Flächen
Wohnen
220,00 m²
Grund
290,00 m²
Kosten
Kaufpreis
495.000,00 €
Preis/m²
2.250,00 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt und mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 220,46 m² Wohnfläche. Das Gebäude wurde 1990 erbaut und 1993/94 erweitert. Es verfügt über drei Autostellplätze. Die Raumaufteilung ist wie folgt:
Im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, ein Öllager, der Heizungsraum, eine Waschküche und ein Kellerraum. Im Erdgeschoss gibt es einen Windfang, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohn- und Esszimmer sowie eine Terrasse.
Im Obergeschoss sind ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Abstellraum, zwei Kinderzimmer, ein Badezimmer mit WC und ein Hausarbeitsraum untergebracht. Das ausgebaute Dachgeschoss beherbergt die Einliegerwohnung mit einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohn- und Esszimmer.
Die Beheizung und Bereitstellung von Warmwasser erfolgt über eine Öl-Zentralheizung. Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich, weshalb der bauliche Zustand nur begrenzt beurteilt werden konnte. Äußerlich waren alters- und wetterbedingte Gebrauchsspuren erkennbar, wie leichte Verfärbungen im Fassaden- und Sockelbereich, geringfügige Risse im Putz im Hof und an der Trennwand, sowie Verfärbungen und Feuchtigkeitsspuren an der äußeren Kellertreppe. Es wurden keine erheblichen äußeren Bauschäden festgestellt.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 495.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 346.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 495.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.