Balkon-Sonne-Weitblick!

469.000 €

Etagenwohnung
Kauf
96 m² Fläche
4 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
96 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4
Bäder
1
Balkone
1
Lifte
1
Keller
Voll unterkellert

Flächen

Wohnen
96,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung
Heizwärmebedarf
33,60 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
1.14

Kosten

Kaufpreis
469.000,00 €
Betriebskosten
540,00 €
Preis/m²
4.885,42 €
Provision
3% (excl. MWSt.)

Eckdaten

Baujahr
1966
Beziehbar ab
auf Anfrage

inklusive Nebenkosten

469.000

235.000

704.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

235.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

47.000

0

188.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 94.000

0

375.000

Lage

1220 Wien, Donaustadt

Beschreibung

Atemberaubende Aussicht und viel Grün gleich ums Eck machen diese Wohnung zu einem wahren Wohlfühlobjekt! Eine intelligente Raumaufteilung, gut geschnittene Zimmer und ein unverbauter Blick ins Grüne aus dem 3. Liftstock ist wirklich wunderbar! Alle Zimmer sind zentral vom Vorzimmer aus begehbar.

Raumaufteilung:
------------------
1 Balkon
4 Wohnzimmer
1 Küche
1 Vorzimmer
1 Badezimmer
1 Abstellraum
1 Toilette

Ausstattung:
Lift, Loggia, Kellerabteil, Hauszentralheizung
Die monatlichen Betriebskosten in der Höhe von rund 540,- sind inkl. Steuer, Rücklage, Heiz- und Warmwasserakonto.

Vereinbaren Sie Ihren gleich jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin unter +43 (0) 676 56 111 48 und überzeugen Sie sich von diesem einzigartigen Angebot. Ich freue mich auf Ihren Anruf, Mag.ª Tamara Saleh, ImmoSky Wien/ Niederösterreich.