Einfamilienhaus mit angebauter Gewerbehalle - vielseitig nutzbar

498.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
1.956 m² Fläche
7 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
1.956 m²
Fläche
7
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
7

Flächen

Wohnen
171,00 m²
Nutzen
361,00 m²
Grund
1.956,00 m²

Kosten

Kaufpreis
498.000,00 €
Preis/m²
2.912,28 €

inklusive Nebenkosten

498.000

249.000

747.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

249.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

50.000

0

199.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 100.000

0

398.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 170,74 m². Das Gebäude umfasst außerdem eine angebaute Gewerbehalle mit einer Nutzfläche von 361,15 m². Es wurde zwischen 1974 und 1978 errichtet, wobei das Wohnhaus um das Jahr 2005 renoviert wurde (insbesondere die Fenster). Die Raumaufteilung des Hauses umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein separates WC, eine Waschküche und 4 Zimmer. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, 2 Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohn-/Esszimmer. Das Dachgeschoss beherbergt einen Flur, ein Schlafzimmer und ein Büro.

Heizung mit Nachtstromspeichergeräten; Nutzung von Photovoltaikanlage zur Unterstützung. Das Dachgeschoss kann aufgrund der geringen Kopfhöhe nicht als Wohnfläche betrachtet werden. Teile der Bebauung zeigen einen renovierungsbedürftigen Zustand, darunter Fassade, Sockelputz, beschädigte Eingangstür und das Treppenhaus mit Treppe. Es ist wichtig zu beachten, dass sich die Gebäude in einem Gewerbegebiet befinden, was bedeutet, dass eine Wohnnutzung nur in Ausnahmefällen gestattet ist, vor allem wenn sie von Aufsehern oder Betriebsleitern genutzt wird, die dem Gewerbebetrieb angehören (gemäß § 8 der Benutzungsordnung).

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 498.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 348.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.