Altbau trifft modernes Wohnen auf 29 m²
150.000 €
Altbauwohnung
Kauf
29 m² Fläche
1 Zimmer
Altbauwohnung
Kauf
Kauf
29 m²
1
Bäder
1
Schlafzimmer
1
Toiletten
1
Flächen
Wohnen
29,00 m²
Energie
Heizung
Elektroheizung
Heizwärmebedarf
196,80 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
E
fGEE
3
Klasse fGEE
E
Kosten
Kaufpreis
150.000,00 €
Betriebskosten
96,73 €
Preis/m²
5.172,41 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)
Eckdaten
Baujahr
1913
Beziehbar ab
ab sofort
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Diese Wohnung beweist, dass modernes Wohnen keine große Fläche braucht – sondern ein starkes Konzept.
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus erwartet dich ein perfekt geplanter Wohnraum mit klarer Struktur, modernem Design und urbanem Loft-Charakter. Der Dachausbau des Hauses wurde vor rund 7 Jahren umgesetzt, die Wohnung selbst vor etwa 4 Jahren hochwertig saniert.
Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet Küche, Wohnen und Schlafen auf intelligente Weise. Klare Linien, helle Materialien und ein reduziertes Design schaffen ein modernes Wohngefühl mit echter Wohlfühlatmosphäre.
Die stilvolle Wohnküche überzeugt mit weißen Fronten, dunkler Arbeitsplatte, edler Marmoroptik und integriertem Barbereich perfekt zum Kochen, Arbeiten oder entspannten Zusammensitzen.
Ein besonderes Highlight ist das eingebaute Hochbett im Loft-Stil, das den Raum optimal nutzt und darunter Platz für eine gemütliche Wohnzone schafft. Alles wirkt leicht, modern und harmonisch abgestimmt.
Auch das Badezimmer fügt sich perfekt ins Konzept ein: schlicht, modern und urban mit Glasdusche, klaren Formen und zeitlosem Design.
HIGHLIGHTS UND AUSSTATTUNGSMERKMALE:
• hochwertiger Parkettboden